2024/01/07
【U-7】
第7回 MESSE HEROES CUP U7@フットメッセ鶴見緑地
(予選リーグ)
● VS LABOL 0-4
● VS ペンサール_B 0-4
〇 VS 太秦SS 1-0
(G:すばる)
〇 VS FC玉島 1-0
(G:ともき)
△ VS ソルティーロ 0-0
● VS 東大阪FC 0-5
● VS メッセ鶴見スクール 0-5
2勝4敗1分にて、8チーム中、第5位通過
(順位決定戦)
● VS 大木JSC 1-2
(G:すばる)
総合16チーム中、第10位
2023/12/9
紀城JSCさんとのTRM@城山小G
● VS 紀城JSC 2-3
(G:ゆづき、えいた)
〇 VS 紀城JSC 2-0
(G:れんと2)
〇 VS 紀城JSC 2-1
(G:せい、たける)
〇 VS 紀城JSC 3-1
(G:れんと2、えいた)
2023/11/12
泉南カップU-8@泉南なみはやG
【ディヴェルタA】 総合12チーム中、第2位、準優勝!!
(予選リーグ) 2勝0敗0分にて、3チーム中、第1位通過
〇 VS 阪南FC 3-0
(G:れんと2、せい)
〇 VS 城内SSC 4-0
(G:せい2、れんと、けんしん)
(1位決勝トーナメント) 4チーム中、第2位、準優勝!!
準決勝
〇 VS 桃の木台FC A 3-2
(G:れんと2、せい)
決勝
● VS 大阪FC Jr. 3-3(PK:3-4)
(G:れんと2、あお)
【ディヴェルタB】 総合12チーム中、第11位
(予選リーグ) 0勝2敗0分にて、3チーム中、第3位通過
● VS 桃の木台FC B 0-8
● VS 大阪FC Jr. 0-10
(3位決勝トーナメント) 4チーム中、第3位
準決勝
● VS 下津FC 0-3
3位決定戦
〇 VS 泉南FC B 10-0
(G:たける4、えいた4、あき2)
2023/11/05
【U-7】あめ玉カップ@いきいきパーク岬 総合12チーム中、第6位
(予選リーグ) 1勝0敗1分にて、3チーム中、第2位通過
〇 VS 桃の木台FC 4-2
(G:たける2、すばる、あき)
△ VS 泉佐野JFC(A) 0-0
(1/2/3位トーナメント) 4チーム中、第2位 準優勝!!
準決勝
〇 VS アゼリアFC 3-2
(G:たける3)
決勝
● VS 阪南FC 0-3
2023/10/15
【U-9/8】WFAキッズサッカーフェスティバル@桃源郷総合運動公園G
〇 VS 岩出FCアズール 10-0
(G:れんと7、せい、えいと、らいと)
〇 VS ルターマ・ユナイテッドB 4-1
(G:えいと、あお、れんと、せい)
△ VS 三田JSC 0-0
2023/10/08
かつらぎアドバンスさんとのTRM@笠田東G
〇 VS かつらぎアドバンス 1-0
(G:たいよう)
△ VS かつらぎアドバンス 2-2
(G:えいた2)
△ VS かつらぎアドバンス 2-2
(G:じゅんし、れんと)
2023/09/24
ファウンテンカップ@いきいきパーク岬芝生広場 総合12チーム中、第6位
(予選リーグ)1勝1敗0分にて、3チーム中、第2位通過
〇 VS 阪南FC 6-2
(G:れんと3、あお、じゅんし、たける)
● VS 泉佐野JFC 1-3
(G:れんと)
(2位決勝トーナメント) 4チーム中、準優勝!!
1回戦
〇 VS 忠岡SSS 5-0
(G:れんと3、ゆずき2)
決勝
● VS 泉南FC 3-6
(G:れんと3)
2023/09/16
泉南市長杯@泉南なみはやG
【Aチーム】 総合16チーム中、第3位
(予選リーグ)3勝0敗0分にて、4チーム中、第1位通過
〇 VS 泉佐野JFC B 3-0
(G:れんと3)
〇 VS FCマトリックス 5-0
(G:れんと3、こうき、えいた)
〇 VS 阪南ウイングスJr 6-0
(G:あお3、れんと3)
(市長杯決勝トーナメント) 8チーム中、第3位
1回戦
〇 VS 桃の木台FC 3-1
(G:あお、えいた、ともき)
準決勝
● VS 泉佐野JFC A 0-4
3位決定戦
〇 VS 桃の木台FC B 3-2
(れんと3)
【Bチーム】 総合16チーム中、第12位
(予選リーグ)0勝2敗1分にて、4チーム中、第3位通過
● VS 泉佐野JFC A 0-5
△ VS アゼリアFC 1-1
(G:ゆづき)
● VS 阪南FC 0-2
(教育長杯決勝トーナメント) 8チーム中、第4位
1回戦
〇 VS 岬JFC 6-0
(G:ゆづき3、ゆうせい2、しょうま)
準決勝
● VS 阪南ウィングスJr 1-4
(G:ゆづき)
3位決定戦
● VS マトリックスFC 0-4
2023/08/27
キッズサッカーフェスティバル@橋本運動公園G
【ディヴェルタA】
〇 VS 小倉高積 2-1
(G:あお2)
〇 VS 上富田 6-1
(G:あお5、はると)
【ディヴェルタB】
〇 VS 宮 B 4-0
(G:れんと2、えいた、はるき)
〇 VS 紀城JSC B 2-1
(G:えいた、れんと)
2023/07/09
【U-9/8】
TRM@大阪市南青少年運動広場に参加
● VS 高原JSC 0-1
〇 VS オーバーハート 2-0 (G:れんと2)
● VS 高原JSC 0-1
〇 VS 高原JSC 2-1 (G:れんと2)
△ VS オーバーハート 1-1 (G:はる)
〇 VS オーバーハート 4-0 (G:れんと3、らいと)
〇 VS 高原JSC 3-0 (G:れんと3)
△ VS 高原JSC 0-0
● VS オーバーハート 0-1
2023/07/02
かつらぎアドバンスさん/デポルターレ和歌山さん/紀見北JSCさんとのTRM@南馬場緑地公園G
〇 VS かつらぎアドバンス 7-2 (G:れんと3、ゆづき3、せい)
〇 VS デポルターレ和歌山 7-5 (G:れんと4、ゆづき2、せい)
● VS 紀見北JSC 1-2 (G:れんと)
〇 VS かつらぎアドバンス 5-1 (G:こうき、はるき、あお、じゅんし、れんと)
〇 VS 紀見北JSC 4-1 (G:れんと4)
2023/06/17
TRM@なみはやG
〇 VS 泉南FC 6-0 (G:えいた4、たける2)
〇 VS 岬JFC 5-0 (G:たける3、えいた、ゆうひ)
〇 VS 阪南FC 6-0 (G:えいた3、たける3)
△ VS アゼリアFC 0-0
〇 VS 大木JSC 6-0 (G:たける5、ともき)
〇 VS 桃の木台FC 4-0 (G:たける3、はやと)
2023/05/20
【ディヴェルタチームC】 アーセルナ
フットサルイベント@県立橋本体育館 総合5チーム中、第3位
(予選リーグ) 2勝2敗にて、5チーム中、第3位通過
● VS VAXA高槻 0-8
● VS 紀城ゴールデン 1-4 (G:こうき)
〇 VS かつらぎアドバンス 3-0 (G:あお、こうき、ゆうひ)
〇 VS 紀見北JSC 5-0 (G:じゅんし2、たける2、ともき)
(決勝トーナメント)
1回戦 ● VS 紀城ゴールデン 2-7 (G:ゆずき、たける)
2023/05/06
宮JSCさんとのTRM@神野々緑地公園G
● VS 宮JSC 2-3 (G:らいと、せい)
● VS 宮JSC 0-1
△ VS 宮JSC 1-1 (G:えいと)
△ VS 宮JSC 1-1 (G:ゆず)
△ VS 宮JSC 0-0
〇 VS 宮JSC 2-1 (G:らいと、あお)
〇 VS 宮JSC 2-1 (G:せい、らいと)
2023/04/23
泉南カップU-8@なみはやG 総合10チーム中、第1位 優勝!!
(予選リーグ) 4勝にて、5チーム中、第1位通過
〇 VS 泉南FC_B 8-0 (G:れんと4、たける2、あお、こうき)
〇 VS アゼリアFC 10-0 (G:れんと5、あお3、たける、せい)
〇 VS 桃の木台FC_B 7-0 (G:れんと3、あお、たける、じゅんし、こうき)
〇 VS 阪南ウィングスJr3-0 (G: れんと2、あお)
(決勝戦)
〇 VS 阪南FC 8-2 (G:あお3、ゆず2、れんと2、こうき)