2024/03/16-17
三郷カップ@三郷健民G
(予選リーグ)
〇 VS 明治SC 8-0
(G:ゆいと3、たつき3、まゆ、かなる)
● VS エルセレユナイテッドFC B 0-2
● VS FC Pasion B 0-2
1勝2敗0分にて、4チーム中、第3位
(下位決勝トーナメント)
1回戦
● VS 京都木津FC 0-0(PK:3-4)
順位決定戦
〇 VS サンゴウ 2-0
(G:ゆいと、かなる)
〇 VS LSA 2-0
(G:たつき2)
8チーム中、第5位
総合16チーム中、第13位
2024/03/09-10
南大阪サッカー大会@泉南なみはやG
(予選リーグ)
● VS 久米田FC八木 0-2
● VS 太子橋FC 1-3
(G:まゆ)
● VS 北中FC 2-3
(G:かなる、ゆうま)
0勝3敗0分にて、6チーム中、第6位
(6位決勝トーナメント)
1回戦
● VS 桃の木台FC 0-1
順位決定戦
〇 VS 泉南FC 1-0
(G:かいと)
〇 VS 大木JSC 2-0
(G:かなる、ゆいと)
8チーム中、第5位
総合48チーム中、第45位
2024/03/03
古市JSC卒業カップ@グレープヒルスポーツ公園
(予選リーグ)
〇 VS FCスウォード 7-0
(G:ゆうま2、ゆいと2、かなる、りゆな、まゆ)
● VS リバースFC 0-2
〇 VS 茨田西SC 5-0
(G:ゆうま2、りゆな2、ゆいと)
2勝1敗0分にて、4チーム中、第2位
(決勝トーナメント)
● VS 古市JSC 0-3
総合12チーム中、第3位
2024/02/17-18
A/Bリーグ県大会@桃源郷総合運動公園
1回戦
〇 VS 箕島ベルカーノ 0-0(PK:2-1)
準々決勝
〇 VS 貴志川SSS 1-0
(G:ゆうま)
準決勝
● VS 富田SSS 0-2
3位決定戦
〇 VS 木ノ本少年SC 1-1(PK:3-2)
(G:かいと)
見事に第3位獲得!
2024/02/23
南海砂利カップ@橋本運動公園G
● VS 紀見北JSC 0-1
PK 〇 VS 紀見北JSC
△ VS デポルターレ和歌山 1-1
(G:かなる)
PK 〇 VS デポルターレ和歌山
〇 VS 妙寺JSC 1-0
(G:りゆな)
PK 〇 VS 妙寺JSC
△ VS 紀城JSC 0-0
PK 〇 VS 紀城JSC
〇 VS かつらぎアドバンス 2-1
(G:たつき2)
PK 〇 VS かつらぎアドバンス
総合6チーム中、総当たり準優勝、PK戦準優勝
2024/02/18
かつらぎアドバンスさんとのTRM@笠田東スポーツ広場
△ VS かつらぎアドバンス 0-0
〇 VS かつらぎアドバンス 3-0
(G:たつき、ゆうま、ゆいと)
● VS かつらぎアドバンス 0-2
2024/01/27-28
県ABリーグ伊都予選@かつらぎ河川敷G
〇 VS かつらぎアドバンス 2-0
(G:ゆうま、ゆいと)
● VS 紀見北JSC 0-2
〇 VS 紀城JSC 3-0
(G:ゆいと、かいと、O.G.)
通算成績 2勝1敗2分にて第3位、Bリーグ県大会出場決定!
2023/12/24
県ABリーグ伊都予選@かつらぎ河川敷G
△ VS 妙寺JSC 0-0
△ VS デポルターレ和歌山 2-2
(G:たつき、かなる)
通算成績 0勝0敗2分
2023/12/17
加賀田SCさんとのTRM@美加の台小学校G
● VS 加賀田SC 1-2
(G:かなる)
△ VS 加賀田SC 0-0
● VS 加賀田SC 0-3
△ VS 加賀田SC 0-0
● VS 加賀田SC 0-2
● VS 加賀田SC 0-2
2023/12/9-10
粉河カップ@粉河運動場
(予選リーグ)
2勝1敗0分にて、4チーム中、第2位
〇 VS 貴志川FC 3-0
(G:かなる、たつき、たくみ)
〇 VS 岩出SSS 3-0
(G:ゆうま2、かなる)
● VS 加賀田SC 0-3
(上位粉河杯決勝トーナメント)
8チーム中、第5位
1回戦
● VS ファシアス 0-2
順位決定戦
〇 VS FC FORZA 1-0
(G:たつき)
〇 VS デポルターレ和歌山 1-0
(G:ゆうま)
総合16チーム中、第5位
2023/11/05
JFA第47回全日本U-12サッカー選手権大会和歌山県大会@上富田スポーツセンター 惜しくも2回戦敗退
1回戦
〇 VS 小倉高積JSC 2-1
(G:かなる、ゆうま)
2回戦
● VS グランディールFC 0-3
2023/10/28
橋本市市民総体@橋本運動公園G 総合4チーム中、第3位
● VS デポルターレ和歌山 0-5
〇 VS 紀城JSC 4-2
(G:ゆいと3、りゆな)
● VS 紀見北JSC 0-3
2023/10/14
全日県大会3次予選トーナメント@桃源郷総合運動公園G 3位となり県大会出場決定!!
1回戦 〇 VS 貴志川SSS 0-0(PK3-2)
準決勝 ● VS グランディール 1-4
(G:かなる)
3位決定戦 〇 VS デポルターレ和歌山 0-0(PK:3-2)
2023/10/09
全日県大会2次予選@桃源郷総合運動公園G 3次トーナメント進出決定!
● VS デポルターレ和歌山 0-1
● VS グランディール 0-3
〇 VS かつらぎアドバンス 4-0
(G:ゆうま3、たつき)
2023/09/30
紀見北JSCさんとのTRM@三石小学校G
● VS 紀見北JSC 0-4
△ VS 紀見北JSC 2-2
(G:ゆいと、りゆな)
● VS 紀見北JSC 0-4
2023/10/01
小倉高積JSCさんとのTRM@神野々緑地G
△ VS 小倉高積JSC 3-3
(G:かなる、たつき、ゆうま)
〇 VS 小倉高積JSC 2-0
(G:ゆうま、たつき)
● VS 小倉高積JSC 2-4
(G:ゆうま、りゆな)
〇 VS 小倉高積JSC 1-0
(G:ゆうま)
2023/09/24
伊那リーグ戦@粉河多目的G 通算成績5勝1敗1分
● VS 貴志川SSS 0-1
2023/09/17
伊那リーグ戦@神野々緑地G 通算成績5勝0敗1分
△ VS かつらぎアドバンス 1-1
(G:ゆうま)
〇 VS 岩出SSS 3-0
(G:かなる、ゆうま、たつき)
2023/09/10
伊那リーグ戦@橋本運動公園G 通算成績4勝0敗0分
〇 VS 粉河竜門SC 3-1
(G:ゆいと、かなる、ゆうま)
〇 VS ディヴェルタSSS U-11 3-2
(G:ゆいと2、りゆな)
2023/09/03
伊那リーグ戦@粉河多目的G 通算成績2勝0敗0分
〇 VS 妙寺JSC 1-0
(G:かなる)
〇 VS 紀城JSC 3-0
(G:たくみ2、かなる)
2023/08-19-20
【U-12/11】
泉南市長杯@なみはやG 総合16チーム中、第6位
(予選リーグ)1勝1敗1分にて、4チーム中、第2位通過
△ VS 阪南FC 0-0
〇 VS 忠岡SSS 7-0
(G:りゅうき2、たつき、ゆうま、りゆな、かなる、りゅうのすけ)
● VS 上之郷JSC 0-2
(上位決勝トーナメント) 8チーム中、第6位
1回戦
● VS 紀見北JSC 1-2
(G:たくみ)
順位決定戦
〇 VS 下津SC 3-1
(G:りゅうき2、りゅうのすけ)
● VS 北中FC 0-1
2023/08-12/13
第6回カマラーダフェスティバルU-11@新庄第一健民G 3位トーナメントにて、第7位
(予選リーグ)1勝2敗にて、4チーム中、第3位通過
● VS FCさやまPRYMARY 0-6
〇 VS FCAセンチュリー 1-0
(G:ゆうま)
● VS ポルベニルA 0-2
(3位決勝トーナメント) 8チーム中、第7位
1回戦
● VS フルジェンテ桜井FC 0-0(PK:1-3)
順位決定戦
● VS リオグランデFC 0-2
△ VS 矢倉FC 1-1
(G:まゆ)
2023/07/22~23
行者杉カップ@上野公園G 総合16チーム中、第6位
(予選リーグ)2勝1敗にて、4チーム中、第2位通過
〇 VS 三日市FC 6-0
(G:ゆうま4、かなる、O.G.)
〇 VS 五條FC B 2-0
(G:たくみ、かいと)
● VS デポルターレ和歌山 1-2
(G:ゆうま)
(上位トーナメント) 8チーム中、第6位
1回戦
● VS 加賀田SC 0-3
順位決定戦
〇 VS 加賀田SC B 1-1(PK勝)
(G:ゆうま)
● VS 長野FC 0-3
2023/07/17
FCキクオカさんとのTRM@神野々緑地G
〇 VS FCキクオカ 13-0 (G:たくみ4、かなる3、ゆいと2、たつき2、かいと2)
〇 VS FCキクオカ 12-0 (G:かいと4、ゆうま3、ゆいと2、たつき2、たくみ)
〇 VS FCキクオカ 15-0 (G:りゆな6、ゆいと3、まゆ2、かいと2、かなる、ゆうま)
2023/06/18
【U-12】
ライオンズカップ@橋本運動公園G 総合5チーム中、第2位、準優勝!
〇 VS 紀城JSC 2-0 (G:ゆうま、かなる)
△ VS ディヴェルタ U-11 1-1 (G:せな)
〇 VS 紀見北JSC U-11 3-0 (G:あすか、ゆいと、ゆうま)
● VS 紀見北JSC U-12 0-1
2023/06/10
第47回 県小学生 サッカー選手権大会@上富田スポーツセンター 1回戦敗退
1回戦 ● VS FCダンシーマ 1-4 (G:ゆうま)
2023/05/20-21
ダイドードリンコカップU-12@大淀平畑運動公園サッカー場 総合32チーム中、第11位
(予選リーグ) 1勝1敗1分にて、4チーム中、第2位通過
△ VS 京都木津FC 2-2 (G:ゆいと、まゆ)
〇 VS 平群FC 3-0 (G:かなる3)
● VS ディアブロッサ高田FC 0-5
(2位決勝トーナメント)
1回戦 〇 VS FC Pasion 2-2(PK:6-5) (G:せな、ゆうま)
準決勝 ● VS リオグランデFC 0-3
3位決定戦 〇 VS 高市FC 2-2(PK勝) (G:かなる2)
2023/05/14
ホップリーグU-12@かつらぎ河川敷Gに参加 通算成績3勝1敗3分
△ VS 妙寺JSC 0-0
2023/05/13
選手権&スポ少予選@南馬場緑地G 通算成績3勝0敗2分
△ VS 紀見北JSC 1-1 (G:かなる)
〇 VS かつらぎアドバンス 4-0 (G:ゆうま2、かなる、ゆいと)
2023/05/06
選手権&スポ少予選@南馬場緑地G 通算成績2勝1分
〇 VS 紀城JSC 4-0 (G:ゆいと、りゆな、ゆうま、O.G.)
〇 VS デポルターレ和歌山 1-0 (G:ゆうま)
△ VS 妙寺JSC 1-1 (G:たくみ)
2023/04/23
ホップリーグU-12@桃源郷G 通算成績3勝1敗2分
△ VS 粉河竜門SC 0-0
△ VS かつらぎアドバンス 0-0
2023/04/16
ホップリーグU-12@桃源郷G 通算成績3勝1敗
〇 VS 岩出SSS 6-0 (G:ゆうま3、まゆ2、ゆいと)
〇 VS ディヴェルタSSS_U-11 5-0 (G:ゆいと2、ゆうま、かなる、たくみ)
2023/04/09
ホップリーグU-12@桃源郷G 通算成績1勝1敗
〇 VS 紀城JSC 3-0 (G:ゆうま2、たつき)
● VS グランディール 1-2 (G:ゆいと)